Компьютерная техника - Учимся правильно ухаживать за ноутбуком: уход за экраном.
Учимся правильно ухаживать за ноутбуком: уход за экраном.
Хороший ноутбук Сяоми в каталоге товаров с ценами от производителя.
Ухаживать за экраном ноутбука довольно просто. Единственное, в чем он нуждается, – это в периодическом протирании и бережном обращении.

Запомните несколько нехитрых правил.
Не сжимайте ноутбук: не ставьте на закрытый ноутбук тяжелые предметы и не носите его в плотно упакованной сумке (за исключением специально предназначенных), иначе раздавите матрицу.
Никогда не поднимайте и не держите ноутбук за дисплей. Во многих моделях ноутбуков лампа подсветки располагается вверху крышки – в таком случае открывать крышку надо, держа ее за уголки. Иначе можно неосторожным движением разбить лампу.
Любой удар, даже не очень сильный, может иметь критические последствия, прежде всего, для матрицы ноутбука.
Избегайте прикосновений к экрану ноутбука пальцами, ручкой, карандашом и пр. Это может повлечь за собой появление на экране «мертвых пикселей» – ярких точек на экране, которые никак потом не убрать.
Не захлопывайте крышку ноутбука – таким образом можно просто-напросто разбить матрицу.

Протирайте ноутбук при помощи мягкой фланелевой тряпочки либо специальными салфетками, продающимися в компьютерных магазинах. Естественно, очищать экран следует очень аккуратно, так как его поверхность покрыта специальной пленкой, повредив которую, вы можете получить неприятности в виде переливающихся пятен, ярких точек и пр.