Компьютерная техника - Устанавливаем программы на ноутбуке: начало и место установки.
Устанавливаем программы на ноутбуке: начало и место установки.
Прежде, чем начать работу в какой-либо программе, запустить игру и прочее, их необходимо установить на ноутбуке. В течение развития программного обеспечения разработчики сумели значительно упростить установку своих программ. В большинстве случаев установка программы протекает стандартным путем, по типичному сценарию. При этом вы должны будете запустить установку и ответить на минимум вопросов в ходе процесса, а все остальное произойдет автоматически.

Установка программы либо запускается автоматически после вставки компакт-диска в CD-ROM, либо вы должны запустить ее вручную. Возможно, что у вас отключен автоматический запуск компакт-диска после его вставки. В этом случае вы должны открыть окно Мой компьютер, щелкнуть правой кнопкой мыши по значку CD-ROM'а и в контекстном меню выбрать Автозапуск.

Если такого пункта в контекстном меню нет, то вам ничего не останется, как запустить установку программы вручную. Для этого вы должны будете найти файл начала установки. Обычно он называется либо setup.ехе, либо носит такое же название, что и сама программа. Вот его-то и надо будет запустить двойным щелчком мыши. В начале установки, как правило, появляется информационное окно, в котором будет сообщено, что именно вы собираетесь установить. Надо нажать Далее (или Next по-английски). Потом вам будут задаваться вопросы, отвечая на которые вы будете указывать параметры установки.

Прежде всего, при установке будет задан вопрос, куда именно вы хотите установить программу. По умолчанию предлагается папка Program Files в основном разделе жесткого диска – как правило, на диске С. Не рекомендуем изменять эту основную папку. Если выбрано по умолчанию, тогда наша программа установится в папку С:Program Files Название Программы.