Компьютерная техника - Где покупать ноутбуки?
Где покупать ноутбуки?
Итак, вы точно решили купить ноутбук, но о том, где и как это правильно сделать, конечно же, не имеете ни малейшего понятия. На сегодняшний день, тысячи людей и организаций по всей России занимаются реализацией новых и бывших в употреблении ноутбуков и в этой статье мы попытаемся разобраться, как и где гарантированно купить качественный ноутбук, затратив при этом минимум средств.
Где купить б/у ноутбук?

Если вы хотите купить б/у ноутбук, то просто обратитесь к объявлениям в местных газетах. Наверняка не прогадаете и найдете для себя множество подходящих вариантов. Тут же можно найти очень много объявлений, о продаже новых ноутбуков. Но не стоит доверять подобным предложениям, даже если продавец готов предоставить вам все необходимые документы на ПК и гарантию. Для покупки новых портативных ПК существует достаточно много розничных и Интернет-магазинов, приобретение товаров в которых более является более надежным, чем где-либо еще.
Покупка ноутбука в интернет-магазине

Покупка ноутбука в неспециализированном Интернет-магазине бытовой техники не столь оправданна, как покупка в розничном фирменном магазине и вот почему. Абсолютное большинство Интернет-магазинов не ставит своей задачей донести до покупателя всю информацию о той или иной модели ноутбука. В каталоге их товаров просто помещены название фирмы производителя ноутбука, некоторые из его технических характеристик и изрядно завышенная цена. К тому же за доставку покупки с вас возьмут определенный процент от ее стоимости, что, мягко говоря, не совсем для вас выгодно.

Покупая портативный ПК в Интернет-магазине, вы как бы берете кота в мешке. Т.е. вы заказали, получили товар, осмотрели его, расписались о получении, а дальше… А дальше никаких гарантий, что установленное ПО будет работать правильно, и что, к примеру, жесткий диск, заказываемый вами на 80 Gb, вдруг был заменен на 40 Gb. Мы ни в коем случае не обвиняем все Интернет-магазины в предоставлении некачественных товаров. Большинство online-магазинов все же полностью отвечают за качество своих товаров и дают на них достаточно большую гарантию.
Покупка ноутбука в розничной сети

Вероятно самым надежным способом приобретения качественного ноутбука остается покупка его в крупной розничной сети магазинов . Этот способ покупки имеет огромное количество плюсов, но имеет и ряд минусов. Например Вы можете столкнуться с заведомо устаревшими моделями или взять изрядно потертый экземпляр, ведь как правило товар находится в свободной выкладке.
Покупка ноутбука в специализированном магазине

Если вы все-таки решили купить ноутбук , делайте это только в магазинах, имеющих большой опыт работы и сделавших себе имя в данной сфере. Так, например, можно доверять Интернет-магазинам, которые закреплены за розничными, специализированными магазинами. С каждым годом доверие к таким пунктам продажи несоизмеримо растет. Этот способ покупки имеет огромное количество плюсов, и практически не имеет минусов.

В фирменном магазине опытные продавцы всегда готовы посоветовать вам лучшие ноутбуки того ценового диапазона, на который вы рассчитываете. Вам уделят максимум внимания, расскажут обо всех возможностях выбранной модели, при вашем желании покажут компьютер в работе, с радостью ответят на все интересующие вопросы. При возникновении каких-либо неполадок во время действия гарантийного талона, вам не нужно будет думать, кому доверить ремонт ноутбука. Даже по истечению срока гарантии, при обращении в сервисный центр, который обычно сотрудничает с розничными магазинами, для вас будет предусмотрена небольшая скидка, как для постоянного покупателя.

Как нетрудно заметить, все плюсы покупки в специализированных розничных магазинах налицо. Конечно же, мы оставляем за вами право выбора, но в этой статье была сделана объективная оценка наиболее часто встречающихся способов покупки ноутбуков.