Компьютерная техника - Сверхтонкие ноутбуки
Сверхтонкие ноутбуки
Сегодняшний рынок портативных ПК готов предоставить нам тысячи моделей ноутбуков, в каждой из которых есть своя изюминка. Но практически все ноутбуки имеют однообразный дизайн, который не соответствует пониманию определенной категории пользователей об эксклюзивности. Для таких людей ведущие мировые производители ноутбуков (а это компании HP, Sony,Toshiba, Asus, Samsung и многие другие) на протяжении уже более чем пяти лет, занимаются выпуском сверхтонких портативных ПК. Приобретение таких ноутбуков является еще одним способом выделиться для многих отечественных пользователей.
Появление сверхтонких ноутбуков

Первые сверхтонкие ноутбуки стали появляться еще в 2000 году, когда такое дизайнерское решение было абсолютной новинкой. Теперь уже сложно сказать, какая компания первой начала выпускать подобные портативные ПК. Но с уверенностью можно сказать одно: вскоре такую тенденцию подхватили около восьмидесяти процентов производителей ноутбуков по всему миру и уже к 2003 году практически у каждого производителя имелся свой сверхтонкий бренд.

Например, в 2002 году на одной из выставок компания Samsung предоставила на суд общественности свой сверхтонкий ноутбук Q10, габариты которого в то время ни оставили равнодушными ни одного человека. Толщина его составляла 19,3 мм, а вес всего 1,35 кг. В то время это было нонсенсом.

Первоначально купить сверхтонкие ноутбуки представлялось возможным только для очень состоятельных людей, и это несмотря на то, что технические характеристики таких ноутбуков находились далеко не на высоте. Но совершенствовались технологии, быстрыми темпами развивалась компьютерная индустрия, и на сегодняшний день… И на сегодняшний день практически в любом специализированном магазине, занимающимся розничной реализацией ноутбуков, можно найти около десятка сверхтонких моделей, над разработкой которых каждый день работают ведущие мировые компании.
Достоинства сверхтонких ноутбуков

Сверхтонкие ноутбуки включают в себя оптимальное сочетание цены и качества. Как правило, техническая комплектация таких ПК представлена винчестером на 80-160 Gb, оперативной памятью на 512 Mb, мощным процессором и видеокартой. Конечно же, в продаже имеется достаточно много сверхтонких ноутбуков с характеристиками намного хуже приведенных выше (их даже абсолютное большинство), но, сами понимаете, цена на них тоже несколько ниже.

Преимущество сверхтонким моделям отдают предпочтение люди, занятые преимущественно в бизнесе. Т.е. те, для которых ноутбук выполняет функцию не просто удобной вещи, которую везде можно брать с собой. Для них ноутбук – это еще и вещь, стиль которой во многом говорит о твоем уровне и материальном положении в обществе.

Было бы очень странно, если бы ноутбуки , имеющие сверхтонкий дизайн весили бы под три килограмма. Небольшой вес сверхтонких портативных ПК позволяет их безо всяких трудностей брать их с собой на работу или куда-либо еще. Сверхтонкий ноутбук – это, прежде всего, очень стильно. Как известно, сейчас нет никаких проблем, кроме денежных. Поэтому рассчитывайте выбор такого ноутбука только от суммы, которую вы готовы за него потратить. Современный рынок представляет нам удивительные возможности выбора сверхтонких ноутбуков различного ценового диапазона, но, как правило, не дороже 2000 долларов США. Вы несомненно останетесь довольны такой покупкой и ни на минуту не пожалеете о той сумме, которую пришлось за нее отдать.