Компьютерная техника - Обзор HTC Touch
Обзор HTC Touch
Компания HTC давно и прочно обосновалась на российском рынке коммуникаторов. Сейчас у нее явные позиции лидера по продажам “умных” устройств. Естественно такой сладкий кусок пирога не мог остаться незамеченным для конкурирующих компаний. Так что HTC пока приходится всего лишь делиться процентом рынка, а что будет в дальнейшем - покажет время, ну и, конечно же, покупатели, для которых, собственно, делаются и развиваются данные устройства.







В нашем обзоре мы рассмотрим одну из последних новинок от данного производителя. Представляем вашему вниманию HTC Touch, или как еще по-другому называют данный коммуникатор, HTC P3450 или HTC Elf. Его особенностью является уникальный интерфейс TouchFLO, а так же данное устройство является первым аппаратом от HTC с установленной операционной системой Windows Mobile 6. И если про операционную систему все предельно понятно, то с интерфейсом мы будем разбираться на протяжении всего обзора. Но начнем мы как обычно с описания технических характеристик.





Технические характеристики HTC Touch



Операционная система: Windows Mobile 6
Процессор: Texas Instruments OMAP850, 200МГц
Память Ram/Rom: 128Мб ПЗУ (ROM), 64Мб ОЗУ (RAM)
Карты памяти: microSD (тестировалась работа 2 Гб)
Экран: TFT LCD с диагональю 2.8. Экран имеет разрешение 240х320 и поддерживает 65К цветов
Коммуникации: GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900МГц), Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11b/g
Камеры: 1 камера с матрицей CMOS и разрешением 2 Мп
Мультимедиа: аудиовход 3.5, 1 динамик, встроенный радио приемник)
Батарея: 1100 мАч
Размер: 99.9х58х13.9 (ДхШхВ) мм





Дизайн и эргономика HTC Touch




Одна из основных прелестей данного коммуникатора - как раз дизайн. На рынке PDA не хватает девайсов, которые с легкостью помещаются в карманы джинс, или, скажем, элегантно смотрятся в дамской ручке. Хотя у миниатюрных размеров есть свои плюсы и минусы.