Компьютерная техника - Настройка сенсорной панели: включение и выключение щелчков.
Настройка сенсорной панели: включение и выключение щелчков.
Замена матрицы на MacBook
Иногда бывает полезно таким образом настроить сенсорную панель ноутбука, чтобы она не реагировала на щелчки, а служила только для перемещения курсора на экране. В данном случае щелчки будут осуществляться только клавишами сенсорной панели.

Кроме того, с сенсорной панелью очень часто связывается перетаскивание, когда какой-то объект после некоторой паузы привязывается к курсору и перемещается вместе с ним. Последнее особенно часто надоедает, так как вы вдруг замечаете, что к курсору начинает прилипать что ни попадя и двигаться с ним куда попало. Лучше уж подобную автоматизацию отключить, а в случае необходимости перемещать (перетаскивать) объекты стандартными способами.

Включение и выключение реакции на щелчки сенсорной панели и перетаскивания осуществляются на вкладке Tapping диалогового окна Свойства: Мышь.

Чтобы отключить реакцию сенсорной панели на щелчки по ней, следует отключить флажок Tapping, а чтобы отключить перетаскивание – флажок Dragging. Включение вышеперечисленных функций производится обратным включением соответствующих флажков.