Компьютерная техника - MSI Megabook EX600 – для цифрового образа жизни!
MSI Megabook EX600 – для цифрового образа жизни!
Ремонт ноутбука
Основные характеристики
Процессор: Intel Core 2 Duo T5250.
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 8400M G.
Жесткий диск: 120 Гб.
Экран: 15.4 дюйма WXGA.
Память: 1024 Мб.
Дополнительно: встроенная веб-камера, встроенный факс-модем.
Вес: 2.57 кг.
Плюсы: процессор средней мощности, привлекательный дизайн, отдельно вынесенная четверка управляющих клавиш плюс отдельный блок цифровых клавиш, отличное качество звучания, хорошая видеокарта.
Минусы: неудобства при работе на клавиатуре, не совсем удобное расположение Touch Pad.

Первое, что сразу же производит самое приятное впечатление, – это внешность ноутбука MSI Megabook EX600. Вернее, даже цветовое оформление. Модель представлена в двух решениях: стильном темно-синем и гламурном сиреневом. В таких же тонах, в зависимости от цвета, выполнены подсветка кнопки питания и индикаторы.

Затем ноутбук удивляет наличием отдельного блока цифровых клавиш, что для тех, кто привык с ним работать много и часто, вполне может стать одним из определяющих факторов при покупке. И это, без преувеличения, редкость для портативных ПК. Правда, для этого производитель здорово растянул клавиатуру (что позволил широкий дисплей), а также пожертвовал отдельными кнопками «Home» и «End» и уменьшил курсорные и символьные клавиши в правой части панели. Это, как и следовало ожидать, вызывает определенные проблемы в работе. Не нравится также неудобно маленький по размеру «Shift».

В MSI Megabook EX600 отдельно вынесена четверка управляющих клавиш – почта, Web-браузер, беспроводные соединения (Wi-Fi и Bluetooth), активация веб-камеры. Touch Pad расположен чуть слева, а не по центру, и это мало кому покажется удобным, но иначе в клавиатуре не было бы отдельного блока цифровых клавиш.

Модель оснащается не самым мощным, но неплохим 1.5-ГГц процессором Intel Core 2 Duo T5250. Ноутбук MSI Megabook EX600 имеет новейшую, совершенную 3D графическую карту NVIDIA GeForce 8400M G для создания более подвижного, детализированного и реалистичного 3D изображения высокой четкости. А настоящий пространственный звук домашнего кинотеатра Dolby Home Theater гарантирует вам великолепный звук, что в самый раз пригодится во время прослушивания музыки или просмотра кинофильма.

Модель обладает расширенными мультимедийными функциями – картридер 4-в-1, четыре порта USB 2.0, которые крайне удобно расположены, функция беспроводной связи Bluetooth, встроенная веб-камера с разрешением 1.3 мегапикселя и беспроводная сеть стандартов 802.11 N.

Если говорить о времени автономной работы ноутбука, то в режиме максимальной загрузки он продержится примерно 3 часа.

Вы любите блуждать по Интернету, обожаете просматривать блоги, жить не можете без любимых игрушек и общения по ICQ, а еще часто обмениваетесь музыкой или фильмами? Тогда ноутбук MSI Megabook EX600 станет вашим верным помощником в этом деле. Ноутбук поступил в продажу с предустановленной операционной системой Windows Vista Home Premium по вполне доступной цене.