Компьютерная техника - Ноутбуки ценового диапазона 1500-2000 $
Ноутбуки ценового диапазона 1500-2000 $
Что касается выбора ноутбука из этого ценового диапазона , мы можем вас заверить, что за такую сумму можно подобрать себе ноутбук с весомыми характеристиками абсолютно любой марки.

Портативные ПК за такую цену выпускают такие мировые компании-гиганты как Asus, Acer, Sony, HP, Toshiba , Samsung, Panasonic, MSI, Rover, и многие другие. Думаем, даже обычному пользователю понятно, что за такую цену можно подобрать себе довольно-таки неплохой ноутбук, и это еще мягко сказано. За эту сумму можно приобрести полноценный компьютер, который вполне подойдет как для работы со стандартными офисными приложениями, Интернетом, так и для работы с самыми современными графическими программами, мультимедиа и играми. Понятно, что за такую цену ваш ноутбук не заменит вам домашний кинотеатр или телевизор, но вполне возможно компенсирует их по максимуму.

Не зависимо от фирмы-производителя, ноутбуки этого ценового диапазона имеют примерно равные технические характеристики. «На что я могу рассчитывать в конечном итоге, решив отдать примерно такую сумму для приобретения портативного ПК?», – спросите вы. Ответ прост: на хорошо укомплектованный в техническом плане ноутбук, который станет достойным помощником в работе, учебе, в пассивном отдыхе за просмотром фильма или игры в любимую стрелялку. А если серьезно, то технические комплектующие моделей за 1500-2000 долларов США представлены, как правило, жестким диском SATA не менее чем 120Gb, оперативной памятью на 1-2 Gb формата DDR2, дискретной видеокартой на 256-512 Mb с обработчиком 3D графики и Двуядерным 64 разрядным процессором в зависимости от модели. Конечно же, что каждая модель ценового диапазона оснащена оптическими приводами, читающими и пишущими CD и DVD диски.

На моделях ноутбуков за 1500-2000 $ имеется не только ряд USB-портов для подключения различных устройств, но и реализованы последние высокоскоростные технологии PCI EXPRESS и IEEE 1394. А для беспроводного соединения, в зависимости от модели и компании-производителя, установлены инфракрасный порт, Bluetooth и конечно же присутствует WiFi модуль беспроводной связи .

Людям, которые до сих пор сомневаются, покупать или не покупать ноутбук за 1500-2000 $, хочется посоветовать, самим внимательно изучить то, что предлагает нашему вниманию сегодняшний рынок портативных ПК. Вы получите возможность сами оценить, что ноутбуки этого ценового диапазона обладают всем, что нужно для полноценной работы. Единственным в этом плане минусом является то, что компании-лидеры в производстве ноутбуков все время предлагают на выбор общественности новые модели.

Купив ноутбук, например, в 2007 году , вы вряд ли сумеете продать его дороже чем за 50 процентов от первоначальной стоимости спустя год-полтора. С одной стороны это небольшой промежуток времени, но только не для компаний, для которых производство надежных ноутбуков превратилось в прибыльный бизнес, приносящий миллиарды долларов ежегодно. Поэтому каждый месяц, если не неделю, выпускаются новые модели, которые спустя определенный промежуток времени полностью затмевают старые. И это вполне естественно, так как прогресс не стоит на месте. Поэтому не покупайте набор последних технических характеристик, а просто подбирайте себе ту модель, которая сумеет удовлетворить все ваши потребности.