Компьютерная техника - Asus F3Sv из разряда ноутбуков для развлечений.
Asus F3Sv из разряда ноутбуков для развлечений.
Основные характеристики
Процессор: Intel Core 2 Duo T7300.
Видеоадаптер:NVIDIA GeForce 8600M GS.
Жесткий диск: 160 Гб.
Экран: 15.4 дюйма WXGA.
Память: 1024 Мб.
Дополнительно: встроенная веб-камера, встроенный факс-модем V.92, ТВ-тюнер.
Вес: 2.95 кг.
Плюсы: великолепная производительность, многофункциональность, богатый набор портов, отличная оснащенность, длительное время автономной работы ноутбука.
Минусы: неравномерная подсветка матрицы, невысокий коэффициент контрастности, неоправданно высокая цена.

Он одновременно мощный и многофункциональный, но некрупный. По крайней мере, для ноутбука, который позиционируется производителем, как персональный центр развлечений, диагональ экрана в 15.4 дюйма – это относительная компактность. Поэтому Asus F3Sv – универсальная модель, пригодная и полезная и дома, и на работе, и в поездке.

Наряду с хорошим процессором Intel Core 2 Duo T7300 в ноутбуке Asus F3Sv присутствует мощное дискретное графическое ядро NVIDIA GeForce 8600M GS последнего поколения, которое поддерживает Microsoft DirectX10 и использует технологию PureVideo для аппаратного декодирования видеосигнала высокой четкости. Кроме того, тут имеется встроенный ТВ-тюнер, а потому есть не только выход TV-Out, но и антенный вход на правом торце.

Нетипично в данной модели расположение оптического привода. Он находится на левом торце, и по соседству с ним больше не предусмотрено никаких выходов или разъемов. Зато среди стандартных вспомогательных клавиш имеются кнопки отключения Touch Pad. И это, кстати, здорово облегчает набор текста.

Конфигурация Asus F3Sv может включать Touch Pad со сканером отпечатков пальцев, который находится как раз там, где обычно находится клавиша прокрутки. Некоторые отмечают, что это не самый удачный вариант с точки зрения эргономики, поскольку пользоваться им приходится не так часто.

Ноутбук имеет широкоэкранную матрицу с разрешением 1440х900 с примененными технологиями Crystal Shine и Color Shine, которая отличается отличной яркостью и насыщенностью цветовой картинки. А вот такой показатель, как равномерность подсветки матрицы, оставляет желать лучшего, да и коэффициент контрастности не самый высокий.

Было бы удивительно, если бы в Asus F3Sv был плохонький набор портов. И потому модель оснащена четырьмя портами USB, одним IEEE 1394, разъемами для наушников и микрофона, VGA-портом, разъемами RJ45 (для локальной сети) и RJ11 (для телефонной линии), а также картридером, рассчитанным на MMC/ SD/ Mini-SD/Memory Stick/ MS Pro/ MS-Duo/MS-Pro-Duo. Помимо этого, имеются ExpressCard разъем, 2 слота памяти SO-DIMM, Docking Port.

Как и все современные портативные ПК, Asus F3Sv оснащен литий-ионным аккумулятором, который поможет вам и вашему ноутбуку побыть вместе автономно от сети около трех часов. В принципе, для универсального центра развлечений показатель неплохой.

Добавим, что ноутбук поставляется в продажу с предустановленной операционной системой Windows Vista Home Premium и то, что его оперативную память вы можете «разогнать» до 4 Гб.