Компьютерная техника - В чем отличие Palm от Windows Mobile
В чем отличие Palm от Windows Mobile
Клавиатура для ноутбуков
Все КПК делятся на два вида:

1. Работающие под операционной системой Palm - которые и называются Palm.
2. Работающие под о.с. Windows Mobile(PocketPC).
Наиболее шустрыми являются машинки на о.с. Palm, хоть и имеют более слабые технические характеристики по сравнению с аналогичным модельным рядом на
о.с. Windows Mobile. Все объясняется более совершенной архитектурой операционной
Palm которая не очень требовательна к ресурсам КПК .
Все КПК Palm и Windows Mobile делятся по разным классам моделей: от медленных бюджетных моделей, средних бизнес моделей отличающихся от своих предшественников чуть более высокой скорость и высоким качеством сборки и заканчивает все это мощный
Hi-end сектор.

В чем различия КПК на базе Palm от WindowsMobile:

1. По производительности в различных приложениях слабый Palm может показать производительность как средняя машинка от WindowsMobile.
2. WindowsMobile имеет превосходство в своей расширяемости благодаря слоту для карта формата CF, чего не скажешь о Palm( это не относится к бюджетному сектору WindowsMobile)
3. Более простая интеграция программ на WindowsMobile, из-за чего программ на WindowsMobile чуть больше, особенно это касается игр, которые лучше на WindowsMobile и которых на нем на порядок больше.
4. Ни один КПК Palm не обладает VGA дисплеем высокого разрешения (480*640), но это разрешение сильно тормозит машинку на требовательных приложениях.
5. В отличие от Palm WindowsMobile требуется время на отклик приложения из-за чего многие владельцы Palm не готовы перейти на WindowsMobile.
6. Для геймеров имеются модели с 3D-ускорителем( Dell Axim x50v)..Игровой консоль с 3D-ускорителем имелся и на Palm под названием Zodiac, но был снят из-за низких продаж, связанных с низким количеством игр.
7. Если вам не нужна расширяемость с помощью CF слота и вам нужен КПК для бизнеса, чтобы осуществлять записи в органайзере и периодами в свободное время послушать музыку и видео, и вас не волнует встроенный аккумулятор -берите Palm!!!!!
8. Вам нужна мощная машинка с кучей различных дополнительных примочек , с солидным дизайном и высоким качеством сборки от известного бренда, берите WindowsMobile(PocketPC).
Самые дешевые(бюджетные машинки) собираются на базе Palm.

Наиболее популярные модели на WindowsMobile:

Dell Axim x50v( c 3D-ускорителем),Dell Axim x51v(3D-ускоритель),Dell Axim x30
ASUS MyPal a730(730w)[ камера 1.3 мегапикселя]
HP iPAQ hx4700, hx4705(2D-ускоритель, большой дисплей 4-дюйма)
Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720
На Palm:
Palm Zire 72s(бюджетная модель обладающая возможностями Hi-end КПК), Palm Tungsten E2, Palm TX, Palm LifeDrive(единственный КПК с жестким диском 4GB).